LSN Messenger
Архангельск, 16.05.2019, 19:43

Несчастный случай на работе - Работая воспитателем, девочка получила серьезную травму глаза, семья намерена подать в суд

Вопрос №15777076 из г. Архангельск
опубликован 16.05.2019, 19:43
Произошёл несчастный случай на работе, работаю нянечкой на один день попросили поработать за воспитателя, у детей было свободное время, кто-то рисовал, кто-то играл, трое сидели играли с кинетическим песком, подбегает девочка, говорит что, допустим Маша, плачет, подхожу к ней, спрашиваю что случилось, говорит ткнула себе пальцем в глаз, отвела ее к медику, там уже дальше вызвали скорую, не помыли тщательно в больнице занесли инфекцию, пришлось удалять хрусталик, родители девочки собираются подавать на меня в суд по 118 ст, не понимаю что делать, и почему эта статья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, в Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ. Во-вторых, от заявления родителей тут ничего не зависит. Со "скорой" сами сообщать в правоохранительные органы, которые и будут проводить проверку.

16.05.2019, 19:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, ничего Вам не будет, Вы своевременно отвели ребенка к медсестре. Почему сразу врачи не пролечили ребенка, это не Ваша вина.

17.05.2019, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не подскажите, какую статью я могу получить по данному делу, и могут ли они подать сразу на меня, а не сперва на садик, + то что я буду заменять воспитателя, я подписала задним числом, по приказу заведующей.

16.05.2019, 19:59

На этот вопрос ответить трудно. Будет проведена проверка по данному факту, тогда многое прояснится.

16.05.2019, 20:02