Долг перед компанией ЖКХ без согласия - что делать и кто определил штрафы?
Чтобы перейти из одной управляющей компании в другую-должно быть решение собственников многоквартирного дома, оформленное протоколом. И если имеется кворум для принятия такого решения, даже если Вы не отдавали свой голос за переход в другую управляшку, решение общего собрания для Вас обязательно. При этом, данное решение Вы можете обжаловать в течение 6 месяцев, если полагаете, что оно нарушает Ваши права. Обратитесь в управляшку новую с письменным заявлением о предоставлении основания обслуживания ими Вашего дома. Скорее всего, долги с Вас взысканы судебным приказом. Отменяйте его, если не согласны с решением.