Постановление о штрафе по статье КОАП вынесено в отсутствие подсудимого - возможно ли его обжалование и отмена в суде
Мировой суд вынес постановление о штрафе по административному делу по выезду на встречку ч 4 ст 12.15 КОАП. В судебное заседание я был вызван повесткой, но прибыв в суд меня отпустили и велели прибыть за постановлением через 2 часа. На судебном заседании я не был не по своей вине и было ли заседание неизвестно. Законно ли такое постановление и можно ли его обжаловать с уверенностью об отмене районным судом.
Иван!
На Ваш вопрос Вам сможет ответить только Ваш адвокат и ТОЛЬКО после изучения материалов дела. Любые советы без изучения документов бессмысленны.
Добрый день попытаться нужно! Но с уверенность точно нет так как скорее всего постановление мирового суда не отменять.