Холмск, 17.05.2019, 03:05

Как вернуться в Россию, если прописка в Белоруссии и гражданство РФ?

Вопрос №15777910 из г. Холмск
опубликован 17.05.2019, 03:05
Человек, прописанный в Белоруссии, имеющий гражданство РФ, находится в России до 6 месяцев в году. Потом возвращается в Белоруссию, а после этого имеет ли право вернуться обратно в ЭТОМ ЖЕ ГОДУ в Россию? Или надо будет какое-то разрешение? Что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин Российской Федерации имеет право возвращаться в Российскую Федерацию столько сколько ему понадобится. Никаких отдельных разрешений гражданину Российской Федерации на въезд в РФ не требуется. А зарегистрирован он может быть где угодно.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ,ст.2

Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

17.05.2019, 03:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я спрашивала про гражданина РФ, ответа на свой вопрос так и не получила.

17.05.2019, 03:30

А про кого вам ответили? Про гражданина Белоруссии? Ответ касается гражданина РФ.

17.05.2019, 03:32