Влияет ли временная регистрация внука на льготы по оплате коммунальных услуг у бабушки?

Вопрос №15778372 из г. Иркутск
опубликован 17.05.2019, 08:21
Внук временно зарегистрирован у бабушки, фактически снимает квартиру. Лишается ли бабушка своих льгот по оплате коммунальных услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются на каждого проживающего, с учётом занимаемой площади. То есть, если кроме самой бабушки в квартире зарегистрирован кто то ещё, то льготу бабушка получит только за себя.

17.05.2019, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я может не ясно изложила, бабушка считает, что она теряет деньги (что то связано с субсидией видно). Что за внука то же теперь набавили плату за коммунальные услуги. Он фактически там не живет и не жил, пришлось у нее временно зарегистрироваться до сдачи его дома.

17.05.2019, 10:05

Можно обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчёте в связи с временным отсутствием в жилом помещении. Тогда оплату за часть коммунальных услуг пересчитают на этом основании.

По сути бабушка права, поскольку ей рассчитаю субсидию на меньшее количество метров.

17.05.2019, 10:17