Угроза уменьшения детской площадки в нашем МКД - правовые и организационные аспекты

Вопрос №15778412 из г. Вологда
опубликован 17.05.2019, 08:32
Купили квартиру в доме (279 квартир). Выбирали тщательно, с детской площадкой во дворе. Для нас это было на первом месте. Сейчас особо активные соседи пытаются собрать общее собрание собственников для принятия решения об уменьшении размеров детской площадки и постройки на этом месте дополнительных парковочных мест. По сведениям от застройщика парковочных мест в доме с запасом, а вот площадка сделана по нормам. Вопрос: можно ли уменьшать размеры детской площадки у МКД, если да, то сколько нужно голосов собственников? И можно ли как-то этому противостоять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых нужно понять к кому относится земельный участок многоквартирного дома, скорее всего земельный участок – собственность муниципальных властей. Детская площадка - тоже собственность муниципалов, А значит в данной ситуации не совсем легитимно говорить о правомочности какого-либо собрания собственников. В любом случае каждая сторона должна отстаивать свое право.

17.05.2019, 08:36

Участок в собственности у собственников квартир.

17.05.2019, 08:39

Ну тогда, нужно отстаивать свое мнение на общем собрании собственников... В любом случае, можете подключать муниципальные власти к данной проблеме, подключать органы опеки, которые должны заботиться о детях, подключайте прокуратуру.

17.05.2019, 08:43