Барнаул, 22.11.2015, 03:09

Законность организации платных парковочных мест во дворе дома, решение общего собрания собственников квартир и регулирование цены

Вопрос №8802693 из г. Барнаул
опубликован 22.11.2015, 03:09
Законна ли организация платных парковочных мест во дворе дома, если общее собрание собственников квартир решит это сделать? Если законно - кем регулируется цена парковочного места в месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

регулируется решением общего собрания

22.11.2015, 03:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Получается, что если собрание собственников решит организовать платные парковочные места, то меня могут лишить права пользоваться моей частью общей собственности дома, если я не согласен оплачивать? Это действительно законно?

22.11.2015, 03:18

жилищный кодекс установил что порядок пользования устанавливает общее собрание

22.11.2015, 03:22

Допустим, я буду вынужден платить за ранее бесплатное место. Кто и как может определять размер платы в месяц за парковочное место? Действительно ли в Москве годовой абонемент на парковку для жителя дома составляет порядка 3000 руб.?

22.11.2015, 03:25

Есть ли по этой теме определенные законом льготы для многодетных семей? В Москве, как я понял, для многодетной семьи парковка одной машины бесплатна. А в регионах?

22.11.2015, 03:46

для многодетной семьи парковка одной машины бесплатна - это речь идет о платных парковках в центре Москвы. это правительство Москвы такие парковки устраивает

22.11.2015, 03:52