Санкт-Петербург, 17.05.2019, 09:00

Законность предоставления постановления о прекращении или приостановке уголовного дела для выплаты по КАСКО при поджоге авто - наличие постановления о возбуждении и акта от МЧС

Вопрос №15778456 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2019, 09:00
Насколько законны требование предоставить постановление о прекращении или приостановке уголовного дела для выплате по КАСКО при поджоге авто. Постановление о возбуждении и акт от МЧС есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей смотрите договор страхования. Одновременно выясните, что с уголовным делом.

17.05.2019, 09:49
Оценка автора вопроса:
Договор как договор. за правила страхования не расписывался. Уголовное дело возбуждено. Вопрос в том, должен ли я ждать прекращения уголовного дела? все таки сроки могут затянуться. а на факт страхового случая, какое это имеет влияние?

Проблема в сроках. Данное дело на контроле в главке, и шансы что его не закроют через месяц очень велики. А выплату хочется получить раньше. Вот и вопрос на сколько правомерны их требования.

17.05.2019, 11:26

Уважаемый Андрей! Возбуждено уголовное дело. Есть сроки расследования и если не найдут виновного, то дело приостановят. Требования страховой правомерны. Деньги Вы можете получит после принятия решения следователем. Ждите. Иногда это нужно.

17.05.2019, 11:29