Ограничение количества ставок для работника - возможность подработки отклонена специалистом по кадрам
Я работаю специалистом по закупкам на полную ставку (з/та 25 тыс в месяц), кроме того полгода назад со мной заключено доп. соглашение к трудовому договору о временном совмещении на выполнение доп работы по должности секретаря (з/та 12 тыс). Сейчас в июне 2019 уборщица (0,25 ставки, з/та 6 тыс) уходит в отпуск и я бы хотела за нее подработать, но отдел кадров мне в этом отказал, мотивируя тем что у меня и так 1,5 ставки и больше нельзя, но с уборкой 2 раза в неделю по вечерам я вполне справлюсь. Прав ли специалист по кадрам?
Лучший ответ
ТК РФ не ограничивает количество совмещений, которые могут выполняться одним работником.
Большое спасибо!