Проблемы с арендаторами - как грамотно выселить семью с детьми, которые не выплачивают квартплату и арендную плату?
Квартира сдается женщине с детьми. Договор аренды заключен на 11 месяцев с условием устного продления. В договоре прописана стоимость аренды и оплата коммунальных услуг. Арендаторам сделана временная регистрация, на данный момент до ее окончания еще год. Арендаторы не платят кварплату более полугода, арендную плату не вносят второй месяц. Как грамотно их выселить?
Уважаемая Ольга! В договоре должно быть указано, когда расторгается договор. В письменной форме поставьте в известность, что договор расторгнут и они незамедлительно должны выехать. Если не выезжают, то привлеките участкового или вставляйте свои замки. Составляете опись имущество вместе с соседями. А так выселяют арендаторов через суд. Не оплата это Ваши риски. Вы можете предъявить иск в суд, но решение будет не исполнимо.