Мужу лишили прав на год - ищем аргументы для написания аппелляции на решение суда

Мужа лишили прав на год, хотим написать аппелляцию, но аргументов, подтвержденных нормой закона особо не вижу, помогите их привести. Ночью, муж,работая в такси, подъехал к подъезду дома за клиентом, откуда не возьмись подъехала милиция и стала клиента проверять на капоте, руки за спину на наличие запрещенного, все прошло нормально, ничего не нашли у него, он сел в машину к мужу и он хотел продолжить заказ, так как дело было ночью во дворе, машин было много, милиция и мой муж стояли на встречу друг друга, но полиция не уезжала, а светила фарами, ослепляя, муж подал назад, чтоб выехать и немного задел машину, стоящую без хозяина, он и клиент вышли и посмотрели, у той машины ничего, у мужа разбита фара, все это происходило на глазах полиции, потом она уехала, так как муж был на работе, он решил продолжить заказ и вернуться, но за углом следующего дома уже его поджидали хранители закона, оформили документы, как оставленные места ДТП, муж подписал, что ознакомлен, назначили суд и вручили акты, только придя домой муж увидел, что написали больше повреждений, чем царапина, на той машине были старые повреждения, на суд пострадавшая сторона не явилась, просила рассмотреть дело без неё и написала, что претензий не имеет, но так как муж сказал, что почувствовал столкновение, но отрицал скрытие с места ДТП, его лишили прав на год, хотя он говорил, что единственный кормилец в семье, трудное материальное положение и двое малолетних детей, другую работу он не сможет найти, так как наша семья потеряла квартиру, нас выселили и теперь мы снимаем, пришлось выписаться и теперь нет прописки никакой и естественно уже на работу никто не возьмёт, судья приняла это как смчгчающее обстоятельства, но в решении указала только наличие детей и всё,а про остальное не упомянула, и отвечающим написала, что уже были однородные административные правонарушения в виде штрафов и дала год лишения прав, хотим подать аппелляцию на 15 суток, но не знаем как этого добиться, реально ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению, вряд ли апелляция изменит вид наказания, поскольку арест считается более строгим видом наказания, а апелляция не имеет права ухудшить положение.

О 15 сутках надо было вести речь в суде первой инстанции.

Спасибо за объяснение!