Нижний Новгород, 17.05.2019, 11:23

Мошенническая схема с косметикой - кто должен понести ответственность?

Вопрос №15779245 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.05.2019, 11:23
У меня супруга попала в мошенническую схему. Она пришла на консультацию и ей впарили косметику на сумму 50.000 рублей. Оформили договор на кредит сама не знает что подписала. Мошенников посадили а банк требует своё.На чьей стороне закон? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Банк требует д/с в претензионном или в судебном порядке?

Разрабатывайте грамотные возражения.

17.05.2019, 21:49

Если суд по приговору суда признал все действия и сделки мошенническими - то банку надо предъявлять претензии мошеннику. Супруга не обязана возмещать ущерб по сделкам, признанными преступными или вытекающими из преступных действий.

17.05.2019, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Девушка по данному делу не проходила и не считается потерпевший.

17.05.2019, 11:53

Если ваша супруга приобрела косметику у мошенников и через мошенников был выдан кредит, то в каком статусе по делу проходила ваша супруга и какая девушка не проходила по делу как потерпевшая?

17.05.2019, 11:57

Она узнала об этом из сми. О том что их осудили как мошенников за эту косметику. Она считается потерпевшей в данном деле?

17.05.2019, 12:01

В рамках следствия СКР выяснял, кому была таким образом продана косметика и вашу супругу в таком случае должны были и вызывать на допрос (дачу свидетельских показаний) и придать ей статус потерпевшей. Очень странно, что это не было сделано.

А теперь - только можно попытаться в возражении банку указать, что она также стала жертвой мошенников и приложить соответствующие документы.

Для более подробной помощи вам надобно обратиться к адвокату, коим я, к счастью, не являюсь.

17.05.2019, 12:07