Ярославль, 17.05.2019, 11:24

Соглашение о алиментах на ребёнка под угрозой из-за требований о малом ребёнке в другой семье

Вопрос №15779251 из г. Ярославль
опубликован 17.05.2019, 11:24
У нас с бывшим мужем мировое соглашение на уплату алиментов ребёнку до 24 возраста пока ребёнок обучается. Но у него есть маленький ребёнок в другой семье. Девушка подала на алименты и ей присудили 25%, не учитывая что есть соглашение на моего ребёнка. Моему ребёнку 18 лет. Обучаемся в школе. Как нам поступить в этой ситуации. Получается что ему от его зп ничего не остаётся. Правильно ли вынесли решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Бывший муж должен обратиться в суд за снижением процентов по алиментам. Решение суда правомерно, поскольку в данном случае законно защищены интересы малолетнего ребенка.

17.05.2019, 11:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, абсолютно законное решение, т.к. алименты выплачиваются до 18 лет.

17.05.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Он на суде об этом говорил, но это оставили без внимания. Может нам опять обратиться в суд, только уже с адвокатом?

17.05.2019, 11:29

Да, абсолютно законное решение, т.к. алименты выплачиваются до 18 лет.

17.05.2019, 11:31