Улан-Удэ, 17.05.2019, 11:34

Недостающий кредитный договор и подписи - что делать, если банк подал иск

Вопрос №15779327 из г. Владивосток
опубликован 17.05.2019, 11:34
Банк подал иск но при ознакомлении с материалами дела я не увидела кредитного договора и подписи ответчика... и печати банка Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вероятней всего иск неправомерен. Пишите возражения с чем не согласны.

17.05.2019, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Подготовьте в суд возражение на исковое заявление. В судебном заседании вы вправе попросить суд, чтобы он обязал ответчика оригинал кредитного договора.

17.05.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
А если ответчик предоставил кредитный договор?

Без кредитного договора в деле иск даже не должны были принимать к рассмотрению, поскольку именно договор является ключевым документом.

17.05.2019, 12:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если это не иск а заявление о внесении судебного приказа?

17.05.2019, 11:55

Тогда пишите возражение на судебный приказ в 10-дневный срок с момента его получения, и суд отменит его.

17.05.2019, 11:57