Покупатель отказался от сделки после внесения задатка - что делать с ним?
Я продавец квартиры, покупатель внес задаток, но не оформили предварительный договор, простопо расписке. При этом насточл чтоб ч сразу сняла с продажи квартиру, чьо я сразу сделала, есть доказательства. Через две недели без обоснованных причин лтказалась от сделки, хотя до этого всё было нормально. Должна ли я веонуть задаток?
Лучший ответ
Должны вернуть, так как договора о задатке не было, а это был аванс, он подлежит возврату.
Спасибо за дельный совет!