Компания Ростелеком требует оплаты задолжности после приостановки услуги - возможно ли такое увеличение суммы долга?

Я 1,5 года назад съехала со съёмной квартиры в которой был подключён интернет от компании Ростелеком, на тот момент интернет уже не работал (был приостановлен, так как не оплатили месяц) возможности приехать и написать заявление на отключение услуги не было, это я неоднократно говорила по телефону операторам, которые звонили на протяжении нескольких месяцев и озвучивал задолжность (каждый раз сумма увеличивалась почему-то, хотя в квартире никто не жил и тем более интернет уже был приостановлен). Спустя какое-то время звонки и смс прекратились и вот сегодня, спустя более пол года, мне пришло смс с задолжностью более 2000 и с указанием оплатить до 22.05, а если не оплачу, то дело будет передано судебным приставам. Это вообще нормально? Увеличивать сумму долга +я же не однократно просила отключить интернет по телефону, так как нет возможности приехать в офис и данные свои им я называла.
Лучший ответ

Здравствуйте! Такое часто бывает, когда собственники не живут в квартирах и домах.

Конечно, было бы лучше, чтобы вы написали давно заявление в письменном виде.

Здесь вам требуется написать и претензию, попросить перерасчёт суммы. Договор был оформлен на вас?

Если на вас, а на претензию ответили отказом, то в судебном порядке обращаемся в суд и взыскиваем с них моральную компенсацию и перерасчет суммы, так как у них все звонки записываются, можете истребовать записи звонков, где вы попросили их отключить интернет.

Приставам сразу не получится, нужно будет получить судебный акт. В суде вы вправе возражать, если суд примет ваши доводы им откажут.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Отмените судебный приказ в течении 10 дней, в мировом суде который его выдаст.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.