Влияет ли рассмотрение жалобы в апелляционном или надзорном порядке на срок давности по административным делам?
Срок привлечения не приостанавливается, он исчисляется до вынесения решения и с момента выноса первого постановления он уже не течет. Но если вышестоящие инстанции отменят нижестоящее постановление, то срок привлечения исчисляется заново, как будто первого решения не было. В вашем случае если кассация или надзор отменит поставление и к этому моменту пройдет более 3 месяцев, то производство по делу подлежит прекращению за истечением срока привлечения к ответсвенности. В таком случае судья вышестоящего суда отменяет решение и сразу прекращает производство.
Срок перестал исчисляться с момента вынесения решения. Теперь может помочь только отмена.