Как получить решение по аппелляционной жалобе, чтобы не упустить сроки для подачи в Верховный суд в интересах ребёнка
Сначала кассация в президиум барнаульского областного суда, потом в верховный. С даты вынесения апелляционного определения у вас на все 6 месяяцев.
Нужно ещё кассационную жалобу подавать.
Обратитесь в суд, попросите выдать решение срочно.
Добрый день, Вам необходимо в адрес суда направить заявление об направлении решения суда в Ваш адрес после чего подавать кассацию в Верховный Суд.
Здравствуйте! Как правило, после апелляционного рассмотрения дела, по истечении двух недель материалы дела возвращаются в суд первой инстанции. Для получения апелляционного определения и решения суда, вступившего в законную силу, необходимо обратиться с заявлением в суд первой инстанции, рассмотревший Ваше дело. Следующий этап - это кассационная жалоба, которая подается в Президиум Алтайского краевого суда.