Бийск, 17.05.2019, 16:33

Как снизить ежемесячный платеж по кредитам при судебном взыскании 50% зарплаты при наличии троих детей и жене в декрете?

Вопрос №15781325 из г. Барнаул
опубликован 17.05.2019, 16:33
Скажите, пожалуйста, как можно уменьшить ежемесячный платёж по кредитам, если 3 банка подали разом в суд и с зарплаты удерживают 50% . У нас с мужем трое детей, я в декрете с младшей дочкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте на мужа в суд на взыскание алиментов в пользу детей, будут удержания с ЗП в размере 50% в пользу детей (они имеют преимущество перед кредитной организацией), остальные 50% останутся у мужа, банк подождет до совершеннолетия)

17.05.2019, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

И с этих оставшихся у мужа 50% будут снимать долги на все банки. Я правильно поняла?

17.05.2019, 17:45

Не будут. Можно удерживать не более 50% ЗП. 50% будет уходить на алименты, вторые 50% останутся у него, банки подождут.

17.05.2019, 18:03

То есть до 3 лет ребёнку пока не исполнилось, я имею право подать ещё и на себя на алименты? Или также до 18 лет будет он платит алименты? И ещё вопрос, в случае потери работы, что мужу грозит от банков и могу ли я отозвать в дальнейшем иск от алиментов?

19.06.2019, 16:40