Как получить вклады в Сбербанке после смерти матери - необходимые документы и процедуры
Мама умерла, оставив вклады в сбербанке и завещательное распоряжение на эти вклады на меня 1\1 доля. Как получить эти вклады куда обратиться и какие документы для этого нужно?
Уважаемая Альбина! Если мама в Сбербанке сделала завещательное распоряжение на вклады, то вам необходимо обратиться до истечении 6 месяцев к нотариусу, который занимается наследственными делами. В соответствии со ст.128 Гражданского кодекса ,часть3 -денежные средства, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях