Москва, 17.05.2019, 19:43

Вопрос о необходимости выплаты кредита в Альфа банке в размере 55000 рублей при отсутствии прописки в России и непроживании по указанному адресу

Вопрос №15782129 из г. Москва
опубликован 17.05.2019, 19:43
Могу ли я не платить кредит в Альфа банке 55000 рублей, если я нигде не прописан в России, так как являюсь гражданином другой страны, по тому адресу по которому я был прописан, я там не проживаю, выписан оттуда, хотя юридически имею права на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для освобождения от кредитных обязательств.

17.05.2019, 19:46

У банков неплохие юристы, если не платить кредит, гарантирован судебный иск, по последнему известному месту жительства, обращение взыскания на все имущество до которого смогут дотянуться.

17.05.2019, 19:45

Если Вы юридически имеете право собственности на квартиру, то на нее скорее всего наложат арест. Изъять квартиру у Вас вряд ли смогут, но ограничение на регистрационные действия наложат. Пристав также может явиться по данному адресу и изъять имущество.

17.05.2019, 19:46

Даже если кредит брал в Москве, а имущество в далеком Комсомольске-на-Амуре?

17.05.2019, 20:15

Да. Потому что исполнительный лист скорее всего будет исполняться по месту нахождения имущества.

17.05.2019, 20:16