Вопрос о необходимости выплаты кредита в Альфа банке в размере 55000 рублей при отсутствии прописки в России и непроживании по указанному адресу
Могу ли я не платить кредит в Альфа банке 55000 рублей, если я нигде не прописан в России, так как являюсь гражданином другой страны, по тому адресу по которому я был прописан, я там не проживаю, выписан оттуда, хотя юридически имею права на квартиру.
Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для освобождения от кредитных обязательств.
У банков неплохие юристы, если не платить кредит, гарантирован судебный иск, по последнему известному месту жительства, обращение взыскания на все имущество до которого смогут дотянуться.
Если Вы юридически имеете право собственности на квартиру, то на нее скорее всего наложат арест. Изъять квартиру у Вас вряд ли смогут, но ограничение на регистрационные действия наложат. Пристав также может явиться по данному адресу и изъять имущество.
Даже если кредит брал в Москве, а имущество в далеком Комсомольске-на-Амуре?
Да. Потому что исполнительный лист скорее всего будет исполняться по месту нахождения имущества.