Проблема с желтизной на матрице телевизора - есть ли право на гарантийный ремонт второй раз?
Купили телевизор в сентябре 2017, в апреле 2018 появилась желтизна на матрице и нам её меняют по гарантии. Сегодня 17.05.2019 спустя 13 месяцев после замены появилось опять желтизна. Имеем ли мы провод на ремонт по гарантии?
Лучший ответ
При приобретении товара устанавливается гарантийный срок для ремонта либо замены. Так как вы производили ремонт, то гарантия продляется на срок гарантийного ремонта. Посчитайте срок ремонта и продлите до конца 1 года с момента покупки и если срок в один год прошел, то ремонт придется производить за свой счет.
Спасибо за грамотный ответ!
Если гарантия сохранилась, то имеете право.