Как написать заявление в суд для проведения ДНК-теста и раздела совместной квартиры после развода
Как написать заявление в суд что-бы провели ДНК, у нас квартира на 5 человек поделена 1/5 у каждого члена семьи, после развода разменять не можем бывшая жена купила квартиру на материнский капитал, могу ли я отдать свою долю в замен на её квартиру.
Либо продавайте полностью квартиру, либо вы свою долю или выкупайте доли у других собственников. Причём тут ДНК-экспертиза вообще? Если собственник не желает продавать своё имущество, то и суд не будет его заставлять. Определите порядок пользования жильём, порядок оплаты ЖКУ, чтобы платил каждый за свою долю. Е договоритесь, то в суде решайте проблему.
Не совсем понятно зачем вам проводить ДНК? По поводу обмена, раздела подавайте заявление в суд.