Возможности выкупа 1/2 доли дома у второго собственника при наличии долгов и отказе от продажи
Как можно выкупить 1/2 долю дома у второго собственника, которой он даже не строил. А строил я. Второй собственник имеет большие долги по кредитам и аренде собственного жилья. .. Продавать не хочет. Какие есть варианты? Дом в общедолевом пользовании... В натуре разделить не знаю возможно ли...? Спасибо. С уважением Татьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте, необходимо увидеть и ознакомиться с документом, подтверждающий право собственности на долю. Вижу один вариант через суд попробовать в порядке регресса взыскать ущерб по коммунальным платежам, думаю он ничего не оплачивает, потом этот долг гасить по продаже его доли. Удачи.
Спасибо за полезный совет!