Учитывается ли доход новой жены при снижении алиментов в суде и на основании какого документа?
Судебную практику по ст. 119 СК РФ поднимите и там всё расписано хорошо. Иски алиментщика по изменению размера алиментов в 99 случаях из 100 терпят ФИАСКО, отказывает суд в исках. Рождение ребёнка в другой семье не является обязательным основанием для изменения размера алиментов. Новая жена должна подать на взыскание алиментов с мужа. ДОКАЗЫВАЙТЕ В СУДЕ, ЧТО АЛИМЕНТЩИК ПРОЖИВАЕТ В СЕМЬЕ, ведётся совместное хозяйство и т.д.
У суда право изменить размер алиментов, а не обязанность.
При чем тут жена алиментщика? Она может и миллионершей быть, но не она же создатель ребенка для бывшей жены нового мужа. Смотрите семейный кодекс, все логично там. Учитывается не материальное, а финансовое положение, миллионеров без квартиры и машины у нас хватает, живут на съемном жилье. Поэтому суду нужны справки о доходах, а не о материальном положении.
Нужны суду справки о доходах всех членов семьи алиментоплательщика или только самого алиментоплательщика?
Здравствуйте, Ольга!
Учитывается доход только плательщика. Его супруга в расчет не берется.
На какой закон (положение) можно сослаться что доход супруги алиментоплательщика суд не должен уситывать?
Каждую ситуацию законом не урегулируешь. В зане нигде не указано, что доход супруги должника по алиментам не учитывается. Применяется норма ст. 119 СК РФ.
Ни на какой не нужно ссылаться, он просто не учитывается и все. Новая супруга и ее доходы и имущество не имеют никакого отношения к чужому для нее ребенку и поэтому никак не могут влиять на его обеспечение алиментами, суд даже не подумает оценивать ее положение. Ссылаться можете на семейный кодекс.