LSN Messenger
Микунь, 18.05.2019, 05:50

Задержка вступления в силу снижения алиментов - возможен перерасчет и будут ли дальнейшие удержания?

Вопрос №15783651 из г. Микунь
опубликован 18.05.2019, 05:50
Решение по снижению алиментов должно было вступить в силу 2 мая, но из за праздников оно поступило к приставам только 7 числа. Так вот алименты получается уже насчитали, потому что бухгалтерия ещё не видела этих самых бумаг на снижение алиментов. ВОПРОС: будет ли перерасчёт? Удержание в дальнейшем? Т. К сумма не маленькая.. В бухгалтерии сказали деньги не вернут. Но как это так? Почему из за чей то долгой отправки документов (там задержали, там забыли, там ещё что то) мои деньги потеряются...
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вступает в силу вне зависимости от того, когда попадет к приставам. Если насчитали лишнее - должны пересчитать по вашему заявлению.

18.05.2019, 05:56

А к кому с этим заявлением? К приставам?

18.05.2019, 05:59

Если у них исполнительный лист то к ним, если на работе - на работу.

18.05.2019, 06:00