Оформляться на работу официально, несмотря на документы по банкротству - стоит ли рискнуть?
Мои документы по банкротству уже в суде. Долгое время официально не работала, появилась возможность оформляться на работу официально стоит ли?
А почему нет. После банкротства списываются Ваши долги. Вы можете оговорить данный вопрос со своим Арбитражным управляющим.
Надежда, здравствуйте.
Зависит от того, какой будет размер официальной зарплаты. Денежные средства, за исключением размера прожиточного минимума на вас и ваших иждивенцев, будут включены в конкурсную массу, т.е. пойдут на погашение судебных расходов и удовлетворение требований кредиторов. Посчитайте, выгодно вам это или нет - работать за прожиточный минимум.
Обычно люди устраиваются на работу уже после того, как процедура банкротства завершается, чтобы не терять зарплату.