Тольятти, 18.05.2019, 08:57

Должен ли я платить за учебу если болел?

Вопрос №15784160 из г. Омск
опубликован 18.05.2019, 08:57
Должен ли я платить за учебу если болел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цатурян Марат Камоевич, никто не спорит в том что учебное заведение готовы были оказывать мне услуги (обучать), но по факту я не получил оказанную услугу, т к болел, в этом тоже нет моей вины. За что мне платить если услуга не получена?

18.05.2019, 10:18

Услуга была не получена НЕ по вине учебного заведения, а остановить учебный процесс они из-за вас одного они не могут - есть обязательства перед другими "платниками" и "бюджетниками". Кроме того, вы можете платить за учёбу и не ходить на занятия - такой обязанности у вас нет. Главное, что учебное заведение исполняет свои обязательства.

18.05.2019, 10:26

Здравствуйте.

Да, должны. Читайте условия договора об оказании образовательных услуг. Услуга Вам предоставляется, условия договора исполняются.

18.05.2019, 09:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Должны, поскольку ваша болезнь случилась не по вине учебного учреждения и они готовы были и далее оказывать образовательные услуги вам.

18.05.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А если я болел, услугу не мог получить и следовательно не получил, то за что платить? (есть справка от врача-доказательство что услугу получить не мог)

18.05.2019, 09:36

Как я уже писал выше - это ничего не меняет, ведь болезнь не случилась по их вине. Вот если бы в этот период учебное заведение не могло бы оказывать образовательные услуги - тогда другое дело.

18.05.2019, 10:16

Цатурян Марат Камоевич, никто не спорит в том что учебное заведение готовы были оказывать мне услуги (обучать), но по факту я не получил оказанную услугу, т к болел, в этом тоже нет моей вины. За что мне платить если услуга не получена?

18.05.2019, 10:18

Услуга была не получена НЕ по вине учебного заведения, а остановить учебный процесс они из-за вас одного они не могут - есть обязательства перед другими "платниками" и "бюджетниками". Кроме того, вы можете платить за учёбу и не ходить на занятия - такой обязанности у вас нет. Главное, что учебное заведение исполняет свои обязательства.

18.05.2019, 10:26