Скажите, если муж не будет ходить на заседание суда, могут ли нас развести без его участия и в какие сроки?
Я подала на развод, но муж говорит что на суд не пойдет и развода не даст. Жить я с ним больше не могу, да и не хочу из-за его пьянки и рукоприкладства. Ребенком не занимается и материально не помогает. Летом 2011 г. подала на алименты на ребенка и на себя т.к сижу в декретном отпуске, сыну год. Алименты до сих пор ни разу еще не получила, муж официально трудоустроен. Скажите, если муж не будет ходить на заседание суда, могут ли нас развести без его участия и в какие сроки? Спасибо!
Могут в случае, если он будет надлежащим образом уведомлен о времени и месте рассмотрения дела. То есть ему нужно под роспись вручить повестку, а корешок повестки с его росписью вернуть в суд.