Как требовать освобождение жилплощади от экс-супруга до развода
С мужем собираемся разводиться. Совместное проживание уже сейчас считаю невозможным. Он проживает на моей жилплощади (не зарегистрирован), но отказывается съезжать из моей квартиры до развода. Имею ли я право требовать сейчас освободить мою жилплощадь и какие действия для этого предпринять?
Лучший ответ
конечно, чтобы ответить вам точно, нужно знать дополнительные сведения - когда вы стали собственником квартиры и т.д. Но предварительно - можно! Есть два варианта - через участкового уполномоченного или через суд (первое реальнее и быстрее).
Но желательно пообщаться с опытным юристом который изучит детально ситуацию и даст советы необходимые в данной ситуации.
С Уважением, Дмитрий Бузин,
«Тульский семейный юрист»
Консультации по любым вопросам.
pravotula@mail.ru