Проблемы с блокировкой карты во время декрета - Как решить финансовые трудности и обеспечить себя и своих детей?

Вопрос №15785148 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.05.2019, 12:46
Такой вопрос я в декрете у меня 2 маленьких детей получаю 6500 р мне пристав заблокировал карту и на карте стало минус 45000 т р что мне делать? На что жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п.12 ст. 101 Федерального закона 229-ФЗ от 02.10.2007 года арест не может быть наложен на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Поэтому, если речь идет о поступлении на Ваш счет пособия на ребенка до 1,5 лет, которое относится к указанным выше пособиям, то судебный пристав наложил арест незаконно.

Вам нужно обжаловать постановление судебного пристава об аресте счета старшему судебному приставу.

19.05.2019, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

6500 это ваша заработная плата или декретное пособие?

19.05.2019, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дикретное пособие от работа дателя.

19.05.2019, 16:25

Приставы не имеют права списывать декретное пособие. Вам нужно на работе взять справку о том, что вам на такой-то расчетный счет, перечисляется именно декретное пособие и отнести эту справку приставам. Также в справке должно быть указано, что это ваш зарплатный счет открытый в таком-то банке, а также указано, с какого времени вам перечислают именно декретное пособие. Затем вам надо срочно написать заявление на имя главного пристава вашего района, о возврате незаконно списанных денег, так как это является декретным пособием. Приставы списали деньги, так как не знали о том, что это именно декретные деньги, они просто арестовали ваш счет. Вам нужно как можно быстрее им отнести справку с работы.

19.05.2019, 16:46