Возможно ли написать заявление в полицию о невозврате и невыплате денег за игровую приставку в рассрочку?
Если в данном деянии имеются признаки состава преступления, то полиция обязана заниматься этим вопросом и в ходе проверки возбудить уголовное дело. Если в данном случае имеют место гражданско-правовые отношения, то полиция примет решение об отказе в возбуждения уголовного дела. Но принять заявление (если Вам уже есть 18 лет) они в любом случае обязаны.
В полиции обязаны принять любое заявление, и если полиция не занимается данным вопросом, то обязана перенаправить туда, где занимаются тем или иным вопросом. В вашей ситуации ответ скорее всего будет содержать предложение решать вопрос в гражданско-правовом порядке, то есть в судебном. Следовательно, Вы можете сразу подавать иск в суд.