1991 г. № 1948-1 был принят Закон РСФСР « О гражданстве РСФСР », который опубликован 06.

Вопрос №15786415 из г. Уфа
опубликован 18.05.2019, 17:56
Российской Федерации. Согласно переходному периоду от СССР к - Российской Федерации, новому субъекту права было принято несколько переходных законов. После провозглашения так называемой независимости РСФСР 28. 11. 1991 г. № 1948-1 был принят Закон РСФСР « О гражданстве РСФСР », который опубликован 06. 02. 1992 г. и согласно части 1 ст. 13 Закона РСФСР « О гражданстве РСФСР », гражданами РСФСР признаются все граждане СССР, постоянно проживающие на всей территории РСФСР на день вступления настоящего закона в силу». Следующие изменения были опубликованы 07. 06. 1993 года № 5806-1, согласно этому Закону, все бывшие граждане РСФСР признавались гражданами Российской Федерации, однако решения о том, что вы лишались гражданства РСФСР, в Госархивах не найдены. Российская Федерация - не являлась правопреемником РСФСР, такие документы или постановления, имеющие юридическую силу, отсутствуют. В законодательство СССР, не было внесено изменений о переименовании и не обнаружено никаких юридических оснований о переименовании РСФСР в РФ (кроме личного желания Б.Н. Ельцина), соответственно это не лишает вас гражданства РСФСР, и не предоставляет вам гражданства РФ. По-закону, вы остаётесь гражданином СССР и РСФСР по месту рождения и жительства. Международный договор о гражданстве между СССР и РФ в Госархивах РФ также не обнаружен. Конституционный Суд Российской Федерации в лице председателя Зорькина В. Д. от 21 сентября 1993 г. № 3-2 заключил Постановление об отрешении Президента Б.Н, Ельцина от власти, а соот-ветственно все Постановления и Указы, принятые им ранее - не являются правомочными и имеющими юридическую силу. Постановлением Правительства РФ от 12.12. 1993 г. проводилось голосование за проект Конституции Российской Федерации. Поданным ЦИК РФ - Списочный состав: 106 170 835 человек, «ЗА» проект Конституции проголосовало: 32 937 630 человек, что составляет около 28 % от голосовавших, однако - день 12. 12. 1993 считается днём принятия Конституции РФ. (Однако принята она не была, поскольку должны были её признать 2\3 граждан РСФСР, то есть 66 700 000, соблюдя все юридические нормы выхода из гражданства СССР и уже принявшие гражданство РФ на день голосования). Но, по данным Судебной системы РФ применяется Конституция РСФСР, так как проект Конституции РФ не был утверждён Государственной Думой и на день голосования граждане не имели официального утверждённого документа о гражданстве РФ (они имели гражданство СССР, РСФСР и только - паспорт СССР). А согласно Конституции РФ «якобы принятой» как основной закон, «что не соответствует действительности» по статье 81 пункт 2. «Президентом Российской Федерации может быть избран, гражданин Российской Федерации, не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет» все законы, указы и рас¬поряжения не могут считаться правомочными и имеющими юридическую силу, так как первый Пр¬езидент РФ мог появиться только после принятия Федерального Закона «О гражданстве РФ» значит через 10 лет, т.е. в 2012 году. Постановлением Правительства РФ от 08. 07. 1997 № 828 было введено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации и поэтапной замене паспорта СССР на паспорт гражданина РФ, однако Федеральный Закон о документе (паспорте) подтверждающим гражданство, согласно Конституции РФ, до сих пор отсутствует, т.е. не принят. Следующие изменения в законе о гражданстве: Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 г. N 62-ФЗ (действующая редакция, 2016). 31 мая 2002 года N 62-ФЗ содержит много положений и изменений по состоянию на 1 мая 2016 года, (выписка с сайта президента РФ). Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации - пункт 4. Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если: г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В соответствии с изложенным материалом - вы являетесь гражданином РСФСР и СССР, (т.к. документы о распаде СССР по данным Госархива не обнаружены), или другого государства согласно законам, если не обращались с заявлением о лишении вас гражданства РСФСР и СССР или по иным обстоятельствам. Российская Федерация согласно данному закону позволяет всем гражд¬анам быть носителем паспортно-визового бланка РФ, (но, печать в паспорте РФ не соответствует ГОСТу о печатях Р-51511-2001, и ФЗ РФ о паспорте РФ - не принят), не обязывая вас быть гражданином РФ и не признавая вас гражданином Российской Федерации. Согласно ст.65 Конституции РФ - граждане РФ входят в состав субъектов Российской Федерации и имеют равные права в отношении с Государством, устанавливающиеся только Федеративным договором между сторонами, для правомочных и властных распоряжений в отношении граждан РСФСР, СССР и граждан других республик. Иными словами у вас нет ни прав, ни обязанностей в РФ, вы вроде бы иностранец, но и РФ юридически тоже нет, а есть РСФСР и СССР. Здравствуйте можете дать такой ответ на имя Роберт Фаридович Халилов, место жительство с. Карлыханово, ул. Кучина д.2, кв.1, БАССР, 452592, и отправить на эл. lider.rob@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ уже написан, его просто надо адресовать на моё имя и отправить на электронную почту. БлагоДарю.

18.05.2019, 18:23

С какой целью Вам это нужно?

18.05.2019, 18:24

Какого ответа Вы хотите?

18.05.2019, 17:58

Ответ уже написан, его просто надо адресовать на моё имя и отправить на электронную почту. БлагоДарю.

18.05.2019, 18:23

С какой целью Вам это нужно?

18.05.2019, 18:24

С целью подтверждения гражданства СССР,

18.05.2019, 18:31

Письмо на эл. почту не подтверждает гражданства. Гражданство подтверждается паспортом.

18.05.2019, 18:32

А разве в паспорте написано, что мы граждане рф.

18.05.2019, 18:36

Еще раз повторюсь, письмо на эл. почту никак не подтверждает Ваше гражданство.

18.05.2019, 18:37

Елена Александровна большое спасибо, всего Вам доброго.

18.05.2019, 18:41