Пользователь 9111.ru

Объясните пожалуйста, имеют ли работники ГИБДД право поместить автомобиль, не прошедший техосмотр, на штрафную стоянку.

Объясните пожалуйста, имеют ли работники ГИБДД право поместить автомобиль, не прошедший техосмотр, на штрафную стоянку. С уважением, В. Екименко.
Лучший ответ

Нет, в этом случае, на основании ст.27.13 "Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации" КоАП РФ и Постановления Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. № 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" производится

запрещении эксплуатации наземного транспортного средства, а государственные регистрационные знаки подлежат снятию.