Какие документы нужно подать для заключения брака
Мой муж гражданин Таджикистана я гражданка России у нас заключен брак, какие документы нужны для подачи заявления на рвп.
Для этого надо обращаться в УФМС по месту будущего предполагаемого проживания и подавать:
1) заявление на РВП (2 экземпляра)
2) фотографии 35х45 мм (4 штуки)
3) загранпаспорт гражданина таджикистана с нотариальным переводом на русский язык
4) миграционную карту и её копию
5) квитанцию об оплате государственной пошлины на сумму 1000 рублей
6) для подтверждения основания вне квоты: свидетельство о браке (если составлено на иностранном языке, то с нотариальным переводом на русский язык) и паспорт гражданина РФ супруга
7) в течение 30 дней после этого (можно и сразу) медицинские справки: сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и Заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина