Петрозаводск, 19.05.2019, 19:48

Возможно ли обжалование определения о прекращении уголовного дела по примирению, если фактическое примирение не произошло?

Вопрос №15790683 из г. Петрозаводск
опубликован 19.05.2019, 19:48
Может ли потерпевший обжаловвть определение о прекращении уголовного за примирением сторон, если фактически таковое не состоялось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Может. Но как тогда потерпевший писал ходатайство о прекращении дела?

И почему - определение? Наверное, постановление?

19.05.2019, 19:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Может обжаловать - без проблем.

19.05.2019, 19:49

Адвокат обвиняемого практически просто уговорила пойти на примирение.

19.05.2019, 19:56

Так и Вы могли заключить соглашение с адвокатом. Обжалуйте. Но судья, наверное, разъяснил последствия прекращения дела?

И что значит - примирения не произошло? Пообещали выплатить компенсацию вреда и обманули?

19.05.2019, 19:59

Уважаемый посетитель сайта! Т.е. вы в суде возможно написали заявление, суд пошел вам навстречу, а теперь хотите обжаловать?

19.05.2019, 20:01