Что делать со судебным приказом, полученным из Иркутска, если не указан адрес приставов и проживаю в Улан-Удэ?
Адрес своего должника вы указывали в заявлении на выдачу СП и в самом приказе он указан. Снимаете с СП копию для себя, в инете с сайта ФССП берёте образец заявления на возбуждение ИП и заполняете его, из банка берёте выписку банковских реквизитов для перечисления долга и заполненное заявление, подлинник СП, банковские реквизиты ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении направляете в подразделение приставов, которые обслуживают территорию вашего должника. Если не желаете искать, то направляете на имя руководителя УФССП по Иркутской области (https://r38.fssprus.ru - 664047 г. Иркутск, ул.Партизанская, 79, Тел. доверия (3952) 20-52-12, Тел./факс (3952) 21-44-11, 21-43-03).
Адреса структурных подразделений тоже увидите на сайте в разделе: Контакты.
А в суде вам правильно отказали:
В должностные обязанности мировых судей и работников аппарата суда не входит оказание гражданам юридической помощи. В соответствии с пунктом 6.3 Правил поведения работников аппарата суда, утвержденных Постановлением Совета судей РФ от 27.04.2006 года № 156, работник аппарата суда не имеет права давать юридические консультации.
Если вам пришел судебный приказ-направляйте возражения для отмены по адресу судебного участка, который его вынес. Номер судебного участка и его адрес указывается, как правило, в шапке этого приказа.
Я взыскатель, мне должны, в судеб. Приказе ничего не сказано куда отправлять, секретарь суда говорит не имеет права консультировать, бардак.
Суд консультациями не занимается, вам ответили совершенно верно.
Направляйте СПр по месту регистрации ответчика, при подачи заявления о выдачи СПр вы его указывали.
Если не знаете в какое именно подразделение ФССП направлять, тогда направляйте в управление ФССП, а они уже направят по принадлежности. Отправляйте заказным письмом с описью.