Как прекратить мошенничество и вернуть деньги за ненужный фильтр - вопросы о прерывании договора и защите прав потребителей
А я бы советовал ещё и в полицию заявление написать.
Если денежные средства полностью уплачены - это претензия и иск (подсудность - районный (городской) суд о признании договора недействительным (основание - п. 1 ст. 178 ГК РФ).
"Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел".