Проблемы с капремонтом - отсутствие закрытия дыры в квартире и вмешательство владельцев без предупреждения. Нужны ли правовые меры?
У нас в доме начался капремонт по замене стояков, в квартире трубы поменены и зашиты под гипсокартоном с плиткой, квартира боковая, договорились разбить со стороны лестничной клетки, подрядчики разбили дыру, поменяли трубы, и закрыли основную дыру, а первую, что идёт в саму квартиру оставили открытой, и теперь у нас за гипсокартоном осталось большое отверстие в шахту, закрывать со стороны лестничной клетки они наотрез отказываются, на контакт не идут, говорят, чтобы мы разбивали гипсокартоном с плиткой и они со стороны квартиры будут её закрывать, ремонт дорогой был, восстанавливать потом средств у нас нет. Основную дыру на стене заложили без предупреждения. Помимо этого они зашли в квартиру без предупреждения собственника, открыла бабушка, при замене канализационной трубы снимали унитаз и откололи кусок в месте, где он закручивается на шуруп, т.е.прикрутить обратно невозможно, в связи с этим подрядчики посадили его на силикон. Мы обращались в УК-бесполезно. Подскажите, что нам делать, можем ли мы подать в суд? В квартиру с шахты идёт большая дыра, это холод, мыши, тараканы, и не дай бог, крысы. Разбивать основную дыру, чтобы закрыть квартирную отказываются. Получается, что мы жильцы никто, просто должны платить каждый месяц за капремонт и квартиру, а кто то придёт разобьёт,не закроет и живите, как хотите. Можем ли мы подать в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд, но для начала должны направить претензию, получив ответ на которую, можете обращаться в суд.
Хороший ответ. Спасибо!