Челябинск, 20.05.2019, 09:53

Что произойдет, если пенсионер будет получать пособие, несмотря на мою официальную работу?

Вопрос №15792927 из г. Челябинск
опубликован 20.05.2019, 09:53
Получаю пособие по уходу за пенсионером, точнее пособие приходит на пенсионера. С 1 мая устроилась официально на работу, но всвязи с недостатком времени не могу сняться с учета. Что мне грозит, если пенсионер будет получать пособие, будучи я официально устроена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! УПФР будет взыскивать с вас излишне выплаченную компенсационную выплату по уходу.

20.05.2019, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

За май я уже должна буду выплатить излишнюю компенсацию?

20.05.2019, 10:04

Да, вы все правильно поняли. Советую вам сообщить в УПФР о своем трудоустройстве.

20.05.2019, 13:43