Мать подала на алименты, а у меня у самого 4 детей и жена в декретном отпуске. Семья малоимущих. Что делать в данной ситуации.
Добрый день.
Действия вашей мамы обусловлены законом - у нее есть на это право.
А ваши действия - участвовать в суде и доказывать необходимость и обоснованность снижения суммы алиментов на маму на основании тех обстоятельств, которые вы перечислили. Соответственно, все это нужно документально подтвердить.
Также ваша жена может взыскать с вас алименты на ваших детей, что также явится основанием для снижения суммы алиментов на родителя.
А вообще, конечно, лучше договорится с мамой миром о посильной помощи ей...
Какова у неё причина подачи? Сколько ей лет, есть ли пенсия, инвалидность? С кем и где она проживает? Есть ли ещё у неё дети?