Возможные государственные программы и помощь для многодетной семьи с недостроенным жилым домом
На какую госпомощь можно претендовать мне. У меня есть недостроенный жилой дом, оформленный в долевую собственность на всю семью (жена, дети). Что бы его достроить нужен 1 млн рублей. В семье трое детей, имеется статус многодетной семьи. Жена в декретном отпуске, я работающий.
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.