Требуется помощь в переписке доли в квартире отца на брата - необходимость присутствия брата в нотариусе и МФЦ, выбор договора - купли-продажи или дарения?
У моего отца есть доля в квартире, он находится в другом городе и сделал ген. Доверенность на меня, чтобы я его долю (отца) переписала на брата (брат совершеннолетний) . В мфц мне сказали идти в нотариус. Скажите пожалуйста, должен ли брат находиться вместе со мной в нотариусе и в мфц во время сделок?
И какой договор составлять купли продажи? Или договор дарения?
Спасибо за ответ.
Все с долями - все только у нотариуса.
Дарение.
Брат должен присутствовать обязательно.
Да, обязательно нужен нотариус, т.к. это долевая собственность.