Хотелось бы компенсировать его деньгами, а не переводом на отпуск в ТОО.
Уважаемый Дмитрий!
Во-первых, директор ТОО не может издать приказ о Вашем переводе из представительства. В Вашем случае должы издаваться да приказа: один издается руководителем представительства о Вашем увольнении в порядке перевода (в трудовой книжке обязательно указывается, что увольнение производится в порядке перевода в такую-то организацию), приказ директора ТОО о Вашем приеме на работу (в трудовой книжке также указывается, что работник принимается на работу в порядке перевода из такой-то организации). Увольнение, как и прием на руботу могут быть произведены только по Вашему личному заявлению, поскольку, как Вы правильно указали, срочный договор становится бесрочным, если работник после истчения срока срочного договора продолжает работать, а работодатель не возражает против этого. В трудовом праве все подобные "возражения" должны быть выражены в письменной форме. Причем о всех своих решениях работодатель должен известить работника под роспись и своевременно. Что касается компенсации за отпуск, то она должна быть Вам выплачена при увольнении из представительства по Вашему заявлению.
С уважением, Демидова Н.Г.