Покровка, 20.05.2019, 12:32

Какая организация даст мне сведения, находится наш многоквартирный дом на балансе муниципалитета или нет.

Вопрос №15794012 из г. Покровка
опубликован 20.05.2019, 12:32
Какая организация даст мне сведения, находится наш многоквартирный дом на балансе муниципалитета или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в данном многоквартирном доме есть квартиры, находящиеся в частной собственности, то ТАКОЙ МКД принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в этом многоквартирном доме на праве их общей долевой собственности.

Соответственно ни о каком "муниципальном балансе" в данном случае речи идти не может.

Поэтому, Вы вряд ли получите те сведения, о которые Вы говорите.

См. ст. 36 ЖК РФ и ст. 290 ГК РФ.

20.05.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
На поставленный вопрос не ответил

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Вы не ответили, в каком гос. органе я могу получить достоверную информацию. Я понятия не имею, все кв.в нашем доме находятся в частной собственности или не все. Вы,как юрист, должны внимательно прочитать вопрос и дать на этот вопрос ответ.

20.05.2019, 14:57

Вы можете обратиться в КУМИ, числится ли такой то дом в муниципальной собственности, для того чтобы получить официальный ответ.

20.05.2019, 15:02

Что такое КУМИ уточните, пожалуйста.

20.05.2019, 15:04

Комитет по управлению муниципальным имуществом.

20.05.2019, 15:09