Суть вопроса купили б/у ноутбук, а его производительность не устраивает. Можно ли вернуть его обратно и вернуть деньги? Спасибо.

Лучший ответ

А заключали ли вы договор покупки б/у ноутбука. Если да, то действуйте согласно нему. Если нет, то сложно доказать даже факт покупки, а уж произвести возврат денег тем более.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, расторжение договора купли-продажи вещи, бывшей в употреблении возможно или по-соглашению сторон, или в судебном порядке, в связи с обнаружением существенных недостатков, не обговоренных при заключении договора, то есть, если производительность ноутбука не дотягивает до заявленной производителем, что влияет на качество его работы, то направьте продавцу претензию о расторжении договора.

Спасибо за быстрый понятный и чёткий ответ

Можете вернуть деньги. Однако успех напрямую зависит от условий заключенного договора. Если письменного договора нет, то сможете вернуть деньги только по соглашению с продавцом. В ином случае успех минимальный.

Благодарю за потраченное время!