Проблемы с новым ноутбуком - кнопка западает и дизайн не устраивает. Как вернуть деньги и поменять модель?
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
В первый раз вернуть можно было, так как вам реализовали некачественный товар, второй раз вернуть нельзя - так как ноутбук является технически сложным товаром бытового назначения и в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества.. утвержденного постановлением Правительства от 20.10.1998 года № 1222, возврату и обмену не подлежит (если не подошел по дизайну, габаритам и т.д.