Что делать, если ноутбук, купленный в рассрочку, имеет проблемы с батареей и производительностью, несмотря на обмен?

Вопрос №12297545 из г. Красноярск
опубликован 17.03.2017, 10:33
Возник вопрос, купил ноутбук в рассрочку на 12 месяц, 14 дней ещё не прошло. Не устраивает работаспособность батареи, и производительность ноутбука, сходил в магазин, мне обменяли его на аналогичный, тоже самое, не устраивает функциональность, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что вам обменяли это пошли навстречу. Но в случае если хотите вернуть деньги, откажут, так как возврат возможен ТОЛЬКО при НАЛИЧИИ ДЕФЕКТОВ.

17.03.2017, 10:42

Добрый день, Никита! Ноутбук относится к технически сложным товарам. Расторжение договора купли-продажи и возврат за него денег возможен только при существенном недостатке. Для этого в адрес продавца пишется претензия. Если по результатам экспертизы будет установлен существенный недостаток, то вам вернуть деньги.

17.03.2017, 10:36

Батарея не держит положенное количество часов, по моему это и есть дефект!

17.03.2017, 13:14

Никита, как писала вам ранее нужно предъявлять письменную претензию в адрес магазина. Там уже будет проводится экспертиза по результатам которой и будет уже ясно что к чему.

17.03.2017, 13:16

Доброго времени суток Вам. Проводите экспертизу батареи. Здесь сайт юридических услуг. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

17.03.2017, 13:17

Добрый день, Никита!

Я советую сделать следующее. Найдите другую модель, в которой батарея держит положенное количество часов, об этом предварительно почитайте отзывы в инете и обменяйте Ваш на эту модель, может быть, с доплатой. Просто в этой модели может быть изначально была заявлена неверная информация о батарее.

17.03.2017, 13:20