Поданы иски о временном пользовании и долях в оплате за жилье - выселение зарегистрированных лиц и защита прав собственников
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас есть такое право, подавайте исковое заявление о прекращении права пользования жильём.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Хороший ход - встречка!
Но мне представляется, что у них позиция слабовата.
Они неверно трактуют норму права, по которой " Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей. А не наоборот ".
Выселение - они фактически проживают в квартире? Если нет - этот встречный иск не пойдет.
Можете подать иск о снятии ребенка с рег. учета (пусть к метери прописывают).. встречку!
Честно говоря, судья дала понять тоже самое, но... они проживают в квартире втроём, и создают условия... просто невыносимые. Делают из квартиры коммунальную: вырезают замки, поставили вторую стиральную машинку, холодильник, мусорные вёдра и т.п.
При этом платят лишь за малолетнего внука (сына истицы).