Проблемы с игрушкой железной дорогой - отсутствие частей и неисправный паровоз - возможность вернуть или заменить товар

Вопрос №15796008 из г. Йошкар-Ола
опубликован 20.05.2019, 17:32
Купили игрушку железную дорогу, и только дома обнаружили, что не хватает двух частей дороги и паровоз не работает. Можем ли вернуть деньги? Ну или поменять на исправный товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата или обмена необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

20.05.2019, 17:41

А закон о защите прав потребителей тут никак не работает?

20.05.2019, 17:43

На основании вышеуказанного договора как раз и можете вернуть товар ненадлежащего качества.

20.05.2019, 18:21

Я не совсем поняла какого договора?

20.05.2019, 19:31

Читайте, что я пишу в личные сообщения, ни о каком договоре я не писал.

20.05.2019, 19:33

Закона о защите прав потребителей.

20.05.2019, 22:24